Возможность взыскания аванса у других собственников квартиры и способы его возврата

• г. Подольск

Дала аванс за квартиру. Квартира-в собственности 4-х человек-муж, жена и двое совершеннолетних дочерей. Аванс давала одному их них. Расписка есть только от него. До сделки квартиру арестовали за долги. Потребовала аванс назад. Не отдают. Буду подавать в суд. Можно ли взыскать деньги с других собственников квартиры, если у того, кому дала аванс-пенсия, половина которой уже уходит на выплату долгов по исполнительным листам. Т.е.с него уже нечего высчитывать. Если нельзя, то как взыскать аванс?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию - на лицо умышленные действия направленные на присвоение чужих денежных средств

Надо смотреть текст расписки. Аванс обязаны вернуть