Неподписанное заявление на отпуск и увольнение - правомерны ли действия работодателя?

• г. Нижний Новгород

Написала заявление на увольнение и на предоставление ежегодного отпуска, на отпуск заявление не подписали. Правомочны ли действия работодателя. Заявление на отпуск подано за 4 дня.

Ответы на вопрос (4):

Отказ неправомерный, обратитесь в прокуратуру

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Здравствуйте! Нет, действия работодателя неправомерны. Заказным письмом продублируйте заявление, и пожалуйтесь в гос.инспекцию труда

Здравствуйте! При расчете Вам обязаны будут выплатить отпускные.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.