При продаже автомобиля (менее 3 лет в собственности) для уплаты налога учитывается цена

• г. Москва

При продаже автомобиля (менее 3 лет в собственности) для уплаты налога учитывается цена, за которую авто продано или разница между ценой продажи и ценой покупки?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается, при условии наличия документов, подтверждающих расходы при приобретении этого авто. Такие документы, вместе с заявлением об уменьшении дохода на сумму расходов, нужно приложить к налоговой декларации.

С уважением,