Квартира куплена, но прежние владельцы все еще прописаны - какие наказания им грозят

• г. Нефтекамск

На момент покупки квартиры старые хозяева остались в прописки так до сих пор и не выписались, помимо выписки через суд, какое наказание они еще могут понести.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание расходов потраченных Вами на адвоката

если таковое указано у вас в договоре

Наказание - это термин, применяемый в уголовном и административном праве, поэтому - никакого. Если только, действительно, под наказанием не понимать взыскание с продавцов расходов, которые Вы понесёте для оплаты услуг юриста/адвоката.

Теоретически, можно ещё взыскать убытки, но их ещё нужно понести (к примеру, они с квартиры не съезжают, а Вы вынуждены арендовать жильё) и доказать.