Как выписать старых хозяев из дома через суд - советы и рекомендации

• г. Дальнереченск

Восемь лет назад купил дом, на момент покупки в доме остались прописаны старые хозяева с двухлетним ребенком. Могу ли я выписать их через суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, вы можете выписать прописанных людей по решению суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии лиц с регистрационного учета.

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По судебному решению можно выписать ответчиков из дома.

Вы вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке, проживающих в доме, принадлежащем вам на праве собственности.

Уважаемый Виктор г. Дальнереченск!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- вы как Собственник данного жилого дома в любой момент можете в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных гражданин "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2017 г.