Если временное разрешение полученное мною при водительских прав не было сдано (даже не знал) в ГАИ

• г. Москва

Если временное разрешение полученное мною при водительских прав не было сдано (даже не знал) в ГАИ, а по истечении срока лишения я сдал их инспектору, который сказал что срок лишения начинается с момента сдачи времянки_правомерно ли это и что делать подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае инспектор, к сожалению для Вас, прав. Незнание правил не изменяет ситуацию. Найти возможность исправить ситуацию иногда удается, но редко, исключительно при обнаружении грубых оплошностей в оформлении первоначальных документов.