Приобретение дома с использованием материнского капитала в деревне без прописки - возможно ли?

• г. Казань

Хотим купить дом в деревне который был приобретен с использованием материнского капитала. Там никто не прописан (так сказали продавцы). Возможна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе, возможна. В этом доме дети являются собственниками долей, поэтому для его продажи требуется разрешение органа опеки. Если у продавца данного разрешения нет - лучше не связывайтесь

возможна, только у них должно быть согласие опеки