Что делать, если следователь изъял мой компьютер по ст.137.1 УК РФ?

• г. Чита

Как правильно мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей, по ст.137.1 УК РФ.следователь заявил об изъятии моего компьютера. Как правильно мне поступить в данной ситуации? Компьютер мне небходим ежедневно. Экспертиза нежелательна, так как ПК необходим для учёбы.И на какой срок изымается компьютер у потерпевшего по Закону? Хотя у подозреваемого не изымали ПК.

Ответы на вопрос (1):

Просите вернуть его Вам на хранение (ст. 82 УПК РФ)