Возникновения или прекращения прав

• г. Самара

Основания возникновения и прекращения прав граждан на землю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 Земельного кодекса РФ, права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами.

Таким образом, в соответствии сГК РФ, Земельным кодексом основаниями возникновения прав на земельные участки являются:

-договоры, иные сделки

-акты госорганов и органов местного самоуправления

-судебные решения, установившие права на участки

- др.

Основаниями прекращения прав на землю являются те же основания (акты госорганов и органов местного самоуправления и др.).

С уважением,