Вопрос о возможности переписать ребенка из одной области в другую без согласия жильцов - актуален ли новый закон?

• г. Москва

У меня вопрос: я слышала что вступил в силу закон о том что ребенка можно перепрописать из одной области в другую без согласия тех кто прописан в квартире. Так ли это? (просто год назад мы хотели перепрописать полуторогодовалого ребенка из Калужской обл. в Московскую, и нам сказали что нужно согласие всех жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ОЛьга, что же Вы маленького ребенка из одного субъекта в другой гоняете?

Теперь по существу, ч.2 ст. 20 ГК РФ установлено, что несовершеннолетний ребенок проживает с одним из родителей.

"ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "

ссылочку привожу

www.fmsrf.ru

Такжене требуют согласия всех жильцов для регистрации (проживания) несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей.

Удачи