Застраховал машину 12 октября в защита-страхование. В базе РСА меня нет лицензию у компании отозвали что делать дальше.

• г. Кола

Засраховал машину 12 октября в защита-страхование. В базе рса меня нет лицензию у компании отозвали что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от юрлица деньги обратно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Это лучший ответ

Обязаны вернуть деньги.

РСА контролируют страховые компании, являясь гарантом соблюдения ими страхового законодательства и правил профессиональной деятельности. Если страховщик систематически не выполняет взятые на себя по отношению к клиентам обязательства (не возмещает убытки, не соблюдает сроки по выплатам и пр.), что подтверждается многочисленными жалобами страхователей и проверками со стороны контролирующих органов, к нему применяются следующие санкции:

1.Ограничение действия лицензии

2.Приостановление действия лицензии

3.Отзыв лицензии

Обязательства по выплатам за своих обанкротившихся «коллег» будет нести РСА.

Обращайтесь, помогу