Определение даты начала ежегодного оплачиваемого отпуска с учетом праздничных дней в январе 2015 года при 5-дневной рабочей неделе

• г. Белозерск

У меня такая ситуация.

23 января 2015 года я ухожу в отпуск по беременности и родам.

До него я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск 17 календарных дней. С какого числа он должен начаться с учетом праздничных дней в январе 2015 года? У меня 5-дневная рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

праздники в число дней отпуска просто не входят. Но имеются ввиду только праздничные дни, указанные в законе

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

"Нерабочими праздничными днями" в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.