Несчастный случай на дороге - Как защитить брата от возможных юридических проблем?

• г. Россошь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Брат сбил человека (престарелого возраста) на перекрестке, при этом у брата был разрешающий знак светофора. Данный человек начал перебегать дорогу, когда брат подъезжал к светофору, скоростной режим при этом не нарушал. Имеются свидетели, что дедушка нарушил ПДД. Через пару часов человек от полученных травм скончался в реанимации. У данного человека имеется дальний родственник, ближайших не имеется. Что делать в данной ситуации, чтобы брату не грозила статья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первую очередь заключать соглашение с адвокатом...