ДТП на регулируемом перекрестке - кто нарушил правила ПДД?

• г. Новосибирск

Дтп произошло на регулируемом перекрестке при повороте на лево водитель не уступил мне дорогу я двигался в прямом направлении на перекресток въехал на разрешающий сигнал светофора виновник утверждает что я нарушил 10.1 пункт правил пдд я утверждаю что он нарушил 13.4

Ответы на вопрос (1):

протокол в итоге как составили?

Спросить
Пожаловаться

Двигался в прямом направлении, автомобиль в встречном направлении не уступил преимущественно проезда перекрёстка при повороте налево, в результате чего произошло ДТП, инспекторы ДПС признали меня виновным, утверждая, что я двигался на красный свет светофора, но мне удалось достать запись с камер и на них видно, что я въехал на перекрёсток, на жёлтый сигнал светофора, собираюсь писать жалобу, кто виноват в ДТП?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Один водитель двигался в прямом направлении, второй поворачивал налево. Оба водителя пересекли стоп-линию на желтый, которому предшествовал мигающий зеленый. В пункте 13.4 указано, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Про желтый сигнал ничего не сказано. Кто будет являться виновником в данной ситуации? Или вина будет обоюдной? Какими пунктами ПДД необходимо руководствоваться в данной ситуации?

На регулируемом перекрестке при повороте на лево на желтый сигнал светофора произошло ДТП, при этом автомобиль во встречном направлении пересек стоп линию на желтый сигнал светофора. Кто в данной ситуации виноват в ДТП?

Произошло дтп я совершал поворот на лево на регулируемом перекрестке, водитель встречного автомобиля двигался на желтый сигнал светофора. Есть видео запись и свидетель которые свидетельствуют о том что он двигался на желтый. Есть ли у меня шанс доказать свою невиновность.

При повороте налево произошло ДТП водитель который двигался в прямом направлении выехал на перекресток когда уже горел желтый сигнал светофора есть видеозапись по которой видно что водитель вполне мог остановиться перед стоп линией но он продолжил движение кто прав этой ситуации!1) водитель завершающий маневр 2)Водитель который выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора.

Я двигался по дороге в прямом направление приближаясь к регулируемому перекрестку зеленый свет начал моргать я решил проехать перекресток прямо скорость движения составляла 60 км. ч пр этом на перекрестке находился автомобиль который планировал поворот я на всякий случай немного сбросил скорость, приблизительно за 3 метра до перекрестка загорелся желтый сигнал светофора я данный сигнал не видел так как начал уклонятся от возможного столкновения смещаясь правее по траектории движения так как второй участник движения продолжал поворот с небольшой скоростью, в этот момент водитель второго транспортного средства продолжил поворот с небольшим ускорение и совершил столкновение, ударив левой передней фарой в центральную левую часть моего транспортного средства. Подскажите кого признают виновным в дтп при разборе дела в ГИБДД. Прошу учесть пункты правил 6.2 6.14 6.13 8.113.12 Заранее вам спасибо за разъяснения.

Попали в ДТП, ситуация следующая: на регулируемом перекрёстке, движение по полосам с крайней правой-прямо и направо, слева только поворот налево. На зелёный сигнал светофора, мы продолжили движение прямо, водитель, стоящий влевой полосе (где поворот налево), продолжил движение прямо. При сужении дороги начал нас "подрезать", отмечу интенсивность движения была большая, мы подавали звуковые сигналы, но водителя это не останавливало. В результате произошло столкновение, по повреждениям автомобиля, вина не наша. Но водитель своей вины не признаёт, ГИБДД выдало решение-обоюдка. Но, что нарушили мы не поясняют. Второй участник ДТП от подписания документов отказался, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил пдд, проехал на перекрестке под знак 5.15.1 с правого ряда на зелёный сигнал светофора прямо. Навстречу мне налево поворачивал автомобиль не уступив дорогу и произошло ДТП. Какой исход дела в этой ситуации?

Я участник ДТП призошедшего на регулируемом перекрестке. В ДТП два ТС. Одно ТС двигается на зеленый сигнал по главной дороге. Второе ТС начинает проезд перекрестка прямо. Причем по второстепенной дороге и на красный свет с левой стороны по отношению к первому ТС. Светофор обычный транспортный с круглыми сигналами и без дополнительных секций. Сразу после ДТП, по растерянности, я не записал свидетелей. Теперь водитель второго ТС утверждает, что тоже двигался на зеленый сигнал светофора. ВОПРОС: в данном споре может ли сыграть в мою пользу то, что я двигался по главной дороги и являлся помехой справа для второго участника ДТП?

Проезжал перекресток в прямом направлении по главной дороге, со стороны встречного движения другой автомобиль совершал поворот на лево через полосу встречного движения. Произашло касательное столкновение. Водитель другой машины утверждает что я проезжал перекресток под желтый сигнал светофора и с привышением скоростного режима. Регистраторов неукого нету, кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение