Опыт оформления кредита - проблемы с страховкой и отказом от нее

• г. Брянск

Я решила взять кредит Пришла оформлять. Перед оформлением сотрудником банка было заявлено, что страховка вам нужна, т. к. если ее не оформить, то кредит не выдадут, а если оформить, то не только выдадут так еще и дадут больше запрашиваемой суммы. И еще сказали, что эта страховка - это так, формальность, от нее можно будет в любой момент отказаться. Запрашивала сумму 150 т.р, одобрили 170 000, но при получении выдали только 120, оказалось что 50 забрали единоразово так плюс ко всему оплачивать-то все 170000, хотя те 50 даже в руках не держала. Ну вот решила через 2 месяца отказаться от страховки, как и говорили сотр. Банка. Написала просьбу банку, отказали, типа обращайтесь в страховую. После написала претензию о том, что мне предоставили недостоверную информацию и снова попросила расторгнуть договор И снова банк отослал к страховой. Обратилась туда, страховая предложила расторгнуть договор, но без возврата ден. средств. Обратились в суд на банк, банк естественно отказывает в возврате всячески аргументируя. Теперь привлекли 3 сторону страховую. Дайте совет как поступить что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Погашайте кредит и отказывайтесь от страхования (ст. 958 ГК РФ)