Скорейшее освобождение комнаты требуется после смерти матери

• г. Миасс

Умерла мама 23 11 2014 г она была прописана одна комната не преватизирована. Похороны были 3 12 2014 г. в какой срок я должна освободить комнату? Мне сказали что я должна освободить в блежайщий срок.

Ответы на вопрос (2):

Если вы там постоянно не жили и не зарегистрированы, то да могут сразу попросить, потому что неприватизированная квартира не входит в состав наследства.

Опять же выселить вас могут только через суд, взыскав правда ещё и суд. расходы, так что можете не спешить.

Здравствуйте. Если проживали там долгое время и есть подтверждения тому, то можно через суд попробовать переоформить договор на себя