Необходимость примирения сторон в деле по злостному уклонению от выплаты алиментов для избежания судимости

• г. Щелково

У меня в декабре суд по статье 157, злостное уклонение от уплаты алиментов, сегодня получил на руки обвинительный акт, там написана за 72 месяца сумма 405 000 рублей. Официально через работу деньги не перечислял. Сначала год деньги давал бывшей жене на руки, потом перечислял через почту и банк, но не регулярно, то есть в год примерно от 4 до 6 переводов по 5000 рублей, но хочу официально все сделать через бухгалтерию. Пристав написал со слов жены что алименты с 2008 года не выплачивались вообще. Попросили подписать что отказываюсь от адвоката по той причине что некому заниматься мной... на бесплатной основе.. вопрос такой, я с бывшей женой практически не общаюсь, как сформулировать ей свою просьбу о примирении сторон, чтобы избежать судимости? Что сказать.?

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме пусть заявит о том. что претензий к Вам не имеет и готова примириться. больше ничего не нужно