Оплата больничного листа для пенсионерки при увольнении с работы

• г. Екатеринбург

Попросили уволиться с работы. Пришлось это сделать я пенсионерка но шок от этого остался. Хочу узнать-если я завтра пойду на больничный-оплатит ли завод этот больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должны оплатить

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Оплатить при наличии следующих условий:

-дата начала болезни, по которому выдан "больничный", должна захватывать 30 календарных дней с момента увольнения;

-больничный после увольнения оплачивается прежним работодателем лишь тем работникам, которые не устроились на момент болезни на новую работу. В противном случае – это заботы нового работодателя.