Как я, мать-одиночка, могу установить отцовство и взыскать алименты за прошедшие годы?

• г. Воронеж

Я мать-одиночка, хочу установить отцовство. Почти всю беременность с биологическим отцом мы не общались. Когда родился ребенок папа общался первые 3 месяца, даже вместе крестили ребенка (имеется видео-съемка и фото) потом мы поругались и больше он участия в воспитании ребенка не принимал, помощи не оказывал. В графе папа стоит прочерк, но отчество стоит отца. Сейчас ребенку 4 годика. Если будет согласие о признании отцовства, то я подам на алименты. Хотелось бы уточнить, могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие 4 года? Или только с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с момента обращения в суд