Что делать, если возникли проблемы с биржей криптовалют и мне предъявлены обвинения в мошенничестве?

• г. Апрелевка

Помогите пожалуйста, я торговал на бирже криптовалют у меня было на счету 2500 р произошёл збой биржи заглючила и на балансе появились лишние биткойны я их вывел, теперь они пишут что бы я вернул им биткойны если я не верну они говорят что подадут в суд на меня по статье 159.6 Мошенничество в сфере компьютерной информации УК РФ (до 2 х лет лишения свободы) у них есть мои фамилия имя отчество и айпи адрес и скриншоты подтверждений вывода биткойнов с почты, подскажите пожалуйста что мне делать? Они смогут на меня в суд подать или в прокуратуру? Биржа зарегистрирована не в России.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

На Ваш вопрос сложно ответить исходя из инфо котрую Вы предоставили. Биржа не в РФ но угрожают Вам по законам РФ. Если сбой произошел не по вашей вине то..... и спрашивать не с Вас. Смотрите договор и подсудность споров. По законодательству РФ преступление расследуется по месту совершения, то есть на территории РФ

обратитесь в личные сообщения - постараюсь вам помочь

криптовалюта - несуществующее понятие. она вообще не подпадает ни под один из законов.

В РФ не предусмотрена правовая защита при несанкционированных транзакциях криптовалют.