Как выехать в Украину без национального паспорта - ситуация беженца

• г. Новошахтинск

Я получил временное убежище в Нижегородской области, а сейчас нахожусь в Ростовской области - срочно надо выехать в Украину, а паспорт забрали, имеется только загран паспорт. Как быть в моей ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление, забирайте паспорт, при этом статус убежища прерывается.

Спасибо за информацию, но увы я же нахожусь в другом регионе и нет возможности выбраться там где оформлял... как быть? возможны ещё варианты?