Дело касается суда по поводу приватизации квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом.

Дело касается суда по поводу приватизации квартиры. Истец - хозяин квартиры, ответчики - военное ведомство, на балансе которого данная квартира и КУГИ (комитет управления госимуществом), которому квартира передается уже третий год. Вопрос такой: при наличии мировых соглашений с обоими ответчиками решение суда вступает в силу сразу или по истечению срока подачи обжалования (10 дней), на основании каких статей.

Ответы на вопрос (2):

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу по истечении 10-ти дней. Основание: ст. ст. 34, 219, 220, 315 ГПК РСФСР.

Так же мировое соглашение может содержать дату,с которой оно вступит в силу,или может быть указано событие,которое послужит моментом начала действия договора.