Оформление наследственного имущества после смерти матери - как составить правильное заявление о согласии со стороны племянниц

• г. Зеленодольск

После смерти моей матери оформляю наследство у меня есть 3 племянницы и от них в суд требуется заявление о согласии. Подскажите пожалуйста как правильно написать его? чего начать текст?

Ответы на вопрос (1):

Заявление составляется на имя судьи, в котором указывается, что в производстве такого-то судьи находится гражданское дело по иску такого-то к таким-то о том-то, с заявленными требованиями они согласны, не возражают против их удовлетворения.