Проблемы безопасности для жителей многоквартирного дома, находящегося в пересечении транспортных потоков

• г. Улан-Удэ

Многоквартирный дом находится как бы внутри пересечения двух транспортных потоков, которые на развязке сливаются в один поток (основная дорога в город). Правомерно ли использование придомовой территории как сквозной дороги для переезда с одной улицы на другую? В нескольких метрах имеется развязка со светофором. Местные власти закрыли на светофоре поворот влево, и теперь все автомобили идут у нашего дома. На дороге у подъездов нарисовали разметку для двустороннего движения. С торцов дома имеются 2 прод. Магазина, где постоянно стоят автомобили на разгрузку товаров. Пенсионеры и дети не имеют возможности не только погулять из-за непрерывного движения транспорта, но и даже просто пройти без риска для жизни. Рядом подземный гараж, выезд из которого также к нашему дому. Земельный участок приватизирован жильцами.

Ответы на вопрос (1):

Жильцы вправе приватизировать земельный участок только под домом. По поводу использования придомовой территории обратитесь в местную администрацию.