Вопрос о возврате планшета после нескольких ремонтов по гарантии

• г. Омск

Преобрела планшет в июле 2014 г. за это время 2 раза сдавала в ремонт по гарантии, вчера (03.12.2014) опять перестал работать сенсар, подскажите могу ли я его вернуть в магазин и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. На основании ст. 18 Закона О ЗПП

Здравствуйте!

Учитывая то, что проявление недостатков носит неоднократный характер, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и возвратить уплаченную сумму.

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.