Правомерно ли требование ФСС о возмещении потерянных больничных листов и пени? Кто должен заплатить штраф за ненадлежащее хранение документов в архиве - организация или руководитель?

• г. Челябинск

В организации в архиве потеряны больничные листы, взамен есть справки с больницы о выдачи данных больничных листов, ФСС (фонд социального страхования) требует возместить размер больничных листов и плюс пени. Правомерно ли данное решение? Либо должны заплатить штраф за ненадлежащее хранение документов в архиве и на кого возлагается штраф на организацию (бюджетная), либо на руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Требования не право мерны.

Штраф за не надлежащее хранение платит ОРГАНИЗАЦИЯ.

УДАЧИ ВАМ

На какой нормативно правовой документ ссылаться?