Препятствия в реконструкции дома наследника после 10 лет со дня смерти завещателя - земельный участок и аварийное состояние

• г. Сызрань

В 2012 году, по договору дарения имею собственность земельный участок и 2/3 доли в доме. Наследник на 1/3 доли, до настоящего времени не вступил в наследство, прошло уже 10 лет со дня смерти завещателя. Для меня есть препятствие в реконструкции дома. Дом находится в аварийном состоянии. На дату,2009 года он имел износ 61 %. Наследник в течении переговоров, только обещает вступить в наследство, прошёл уже год, со дня переговоров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Препятствий в реконструкции дома в данном случае - нет.

Здравствуйте. Реконструкцию сможете только через суд узаконить, антюхин не прав