Меня уволили по обвинению в краже после недостачи в кассе - моя история

• г. Москва

Я устроился на роботу кассиром 2 недели назад в последний день перед выходными у меня была недостача в кассе 500 р но так как денег на тот момент у меня не было я попросил удержать сумму с зарплаты. Но придя на работу через 2 дня мне сообщили что меня уволили за кражу по статье с занесением в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (3):

Такого не может быть, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Обжалуйте увольнение- в любом случае должны были запросить объяснительную и провести расследование причин недостачи.

Это нарушение тк рф

В суде обжалуйте эти действия