Как сделать мансандру на чердаке в двухэтажном доме и какие документы нужны
₽ VIP

• г. Калуга

Живу в двухэтажном доме на втором этаже. Могу ли я на чердаке сделать мансандру (утепленные жилые помещения с окнами) с входом из своей квартиры. Весь чердак расположен над моей квартирой. На первом этаже живут другие собственники. Какие документы нужны для такой реконструкции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Для начала необходимо определиться в чьей собственности находится чердачное помещение.

Варианты:1)помещение прошло кадастровый учет и является государственным имуществом;2) является общим имуществом всех собственников в многоквартирном жилом доме.В зависимости от этого совершенно разный порядок действий.

С уважением,