Отказ в оплате учебного отпуска из-за нероссийского ВУЗа - справедливость или нарушение закона?

• г. Керчь

Я живу в Крыму учусь в Украине на 5 курсе, т.е поступала, когда Крым был в составе Украины. Сейчас мне отказывают оплачивать учебный отпуск, т.к ВУЗ не Российский. Учусь я в Харьковской железнодорожной академии степень государственной аккредитации 4. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

По закону РФ если Вы обучаетесь в ВУЗЕ имеющем государственную аккредитацию в РФ

да , это законно