Нелегальное строительство в Крыму - противоречие в законах

• г. Красноперекопск

Мы живем в Крыму. Нам было выдано разрешение на строительство жилого дома, когда Крым был в составе Украины, а сейчас нам сказали, что по российским законам - это незаконное строительство. Это как?

Ответы на вопрос (2):

Могут отличаться строительные нормы, подавайте иск в суд о признании права собственности на объект незавершенного строительства

Для того, чтобы подавать иск в суд, нужно иметь на руках документ о том, что нам отказывают в приемке в эксплуатацию дома, а в нашем регионе на словах как бы отказывают, но официально бумаг от отказе не дают, Ибо они не совсем компетентны ибо????