Однажды ему пришла повестка и он через суд доказывал, то что он служит в "пожарке".

• г. Москва

Мой парень работает в Пожарной охране в Москве. Контракт заключен на 5 лет (заканчивается в мае). В то же время у него идет стаж по трудовой книжке, т.е. непонятен статус этой организации. Однажды ему пришла повестка и он через суд доказывал, то что он служит в "пожарке". Вроде обошлось. Сейчас ему опять пришла повестка. Изменилось ли что-нибудь в законодательстве? Что нужно сделать в его случае, чтоб получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Для точного ответа нужно посмотреть решение суда по Вашему делу и решение призывной комиссии, принятое во исполнение решения суда.

С уважением,