Могу ли я в будущем (приблизительно через 3 года)

• г. Владимир

Плохо поняла ст.220 о налоговых вычетах.

В 2007 году продала квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет за сумму меньше 1 млн. руб. Подаю декларацию и заявление о предоставлении налогового вычета. Могу ли я в будущем (приблизительно через 3 года) воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры за гораздо большую сумму. Не исключают ли эти налоговые вычеты друг друга.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не исключают. Запрет на повторное предоставление вычета действует только в отношении приобретения жилья. Предоставление вычетов при продаже имущества законом количественно не ограничивается.

С уважением,