Как избежать мошенничества при отсутствии справки о состоянии продавца квартиры в психо и наркодиспансере?

• г. Барнаул

При покупке квартиры продавец отказывается предоставить справку, что он не находится на учёте у психо и наркодиспансере. Как в этом случае не столкнуться с мошенниками.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! есть основания полагать ,что продавец недееспособен или состоит на учете? вообще при регистрации в Росреетре есть все реестр с гражданами признанными по суду недееспособными, при регистрации вам придет отказ.

Здравствуйте!

Обязательной справка о психическом здоровье из ПНД, разумеется, не является. Но, если есть сомнения относительно адекватности контрагента (не обязательно - возраст), то стоит подстраховаться и попросить подобную справку Вам предоставить. Такой документ будет иметь огромное значение, если в последствие кто-то будет оспаривать сделку.