Возможен ли налоговый возврат с учетом затрат на ремонт дома при его приобретении?

• г. Михайловск

Я приобрела дом с участком в июле 2012 г (договор-купли продажи от 26.07.12 года) за 500000 рублей, свидетельство от 06.11.12 г. В мае 2013 года ушла на пенсию и в этом же году получила налоговый возврат в сумме 65 000 руб. Дом был без ремонта, поэтому в течение 2012 года, до получения документов и позже делали ремонт, есть кассовые чеки на строительные материалы с января 12-года (кое-какие материалы покупали заранее, тк. планировали покупку дома и переезд из другого региона) Могу ли я получить еще налоговый возврат, но уже с учетом строительных материалов? И как мне поступить ведь я уже с мая 13-года на пенсии, в данный момент не работаю, на иждевении сын-студент очного отделения ВУЗа.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 220 НК пенсионер может получить налоговый вычет за три предшествующих года, когда он имел доход - обратитесь в налоговую

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Налоговый вычет предоставляется за 3 предшествующих года, но при обязательном условии, что человек работает.