Влияние договора дарения на наследование недвижимого имущества

• г. Южноуральск

Вопрос к вам уважаемые юристы следующий. Бабушка хотела подарить мне дом, мы сходили в регпалаты, составили и подписали его, через 2 недели сказали придти за документами и повторно расписываться. Но мы не успели, умирает бабушка, но я точно знаю что договор зарегистрирован уже. Скажите при вступлении в наследство это дом будет делиться между родственниками или пройдет мне по договору дарения.

Ответы на вопрос (3):

Перейдет в Вашу собственность по договору дарения. Просто самостоятельно получите свидетельство о регистрации права собственности

Здравствуйте!

Без решения суда спор не разрешится. Вам потребуется признавать право собственности в порядке дарения. Будут привлечены в качестве свидетелей лица, принимающие документы в Росреестре.

Таким образом будет установлена воля бабушки подарить имущество внучке.

Документы в рег палате если не выдадут то в судебном порядке признавать право собственности. Обращайтесь, поможем