Судебное решение о требовании уплатить транспортный налог за 2010 год - есть ли основания для обжалования?

• г. Калининград

Мне пришло судебное решение об обязательной уплате транспортного налога за 2010 год. Правомерно ли это? Срок исковой давности 3 года в этом случае действует или нет? Или перед государственными учреждениями нет срока давности? Разъясните мне, стоит ли обжаловать решение?

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно, т.к. пропуск срока исковой давности не препятствие для обращения в суд. Вы можете обжаловать Решение суда, восстановив срок на обжалование (ст. 112 ГПК РФ)

ВАм пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

ПИШИТЕ на него ВОЗРАЖЕНИЯ,

В исковом производстве заявите ОБ исковой давности.

УДАЧИ ВАМ

Срок исковой давности действует только по заявлению стороны в суде.