Незаконные действия ветслужб на городском рынке в Нижегородской обл. - требуют плату за оформление ветсправок, которые уже приобретены
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Работаем на городском рынке (,продажа колбас, сыров, масла,) в Нижегородской обл. в населенном пункте 20 тыс. чел.На рынке есть ветврач, который с каждым привозом требует ветсправки. С 1-го апреля помимо того, что мы покупаем эти справки на фирмах, с нас стали брать еще по 9 руб. на месте за оформление тех справок, которые мы уже приобрели. Насколько вообще правомерны действия ветслужб и как часто они могут проверять наличие документов. Ведь по крупным торговым точкам они вообще один раз в месяц ходят, а с нас по два раза на неделю...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать писменный запрос (два экземпляра, один для вас с отметкой) в санэпидемстанцию и ветслужбу по городу или области, и у Вас на руках будет бумага (Вам ообязаны разъяснить порядок проведение проверок, в том числе ссылаясь на местные акты) на основании которой Вы сможете отстаивать свои права, . С уважением Елена.