Можно ли приватизировать квартиру без оплаты долгов?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

отказывать не имеют права,но обычно так и происходит. В таком случае берете письменный отказ и приватизируете в судебном порядке,приложив все справки и документы на квартиру. Гос пошлина 200 руб., рассматривает районный суд.

Справка об отсутствии задолженностей за коммунальные платежи, не входит в число документов, обязательно предоставляемых для приватизации.

можете приватизировать квартиру с долгами, но могут отказать, допустим в выдаче справки о лицах зарегестрированных в квартире...и приватизация "встанет"