Есть ли срок исковой давности у расписки? Если есть то какой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Срок исковой давности есть у кредитора, если добровольно деньги не отдали, то предъявить иск к должнику нужно до истечения 3-х лет с момента наступления срока возврата долга по расписке, чтобы по заявлению должника о применении последствий истечения срока давности суд не отказал в иске ( ст.199 ГК РФ).