Как защитить квартиру от претензий жены при разводе без брачного договора

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру на сбережения моей матери + ипотека (я заемщик). сам нахожусь в браке. Каким образом оформить квартиру, чтоб жена не претендовала на нее при разводе. (без брачного договора) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без брачного договора - никаких гарантий у Вас не будет.

Здравствуйте, если не устраивает брачный договор - можно заключить соглашение об определении долей в общей совместной собственности. Без документального оформления - никак, если квартира "записывается" на Вас.

Оформите квартиру на мать или заключите брачный договор, по которому квартира остается только ВАШЕЙ.