У меня вот такой вопрос: С какого момента ничисляются алименты?

• г. Челябинск

У меня вот такой вопрос: С какого момента ничисляются алименты? С момента установления отцовства или с момента подачи заявления на алименты? И какие могут быть затраты на установление отцовства? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина, если в исквоом заявлении Вы укажите два требования об установлении отцовства и взыскании алиментов, то в случае удовлетворения иска алименты суд взыщет с смомента подачи иска.

Стоимость генетическая экспертизы в пределах 15 000 - 20 000 рублей ( в СПб это стоит

17 000 рублей). В случае удовлетворения иска суд обяжет оплатить ответчика истице понесеные расходы по оплате экспертизы и услуг представителя.

Удачи!