Обязан ли эксперт, приглашенный на гражданский судебный процесс, давать подписку за дачу ложных показаний и отказ дачи показаний, и по какой статье?

• г. Москва

На судебный процесс по гражданскому судопроизводству был приглашен специалист

(эксперт) . Вопрос: обязан ли специалист давать подписку за дачу ложных показаний и за отказ дачи показаний и по какой статье?

Если нет то почеу?

Ответы на вопрос (1):

Обязан. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.