Могу ли я выписать из квартиры совершеннолетнего сына? Квартира в долях между мной и мужем.

• г. Кострома

Могу ли я выписать из квартиры совершеннолетнего сына? Квартира в долях между мной и мужем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не согласен - сможете, но в судебном порядке

Если сын добровольно не снимется с рег.учета - подавайте и Вы и супруг - иск о прекращении сыном права пользования квартирой. см. ст. 30 ЖК

Для суд.перспективы обратитесь к реальному юристу

Выписать, теоретически возможно. но на практике все не так просто. Вы являетесь родственниками и перед тем как выписать своего ребенка (пусть даже совершеннолетнего) нужны веские основания. В ЖК, говорится, что даже при прекращении родственных отношений. между мужем и женой, выписать одного из супруга невозможно на срок, пока второй супруг не решит свои проблемы с жильем. в вашем случае, выписать его можно,только, если он сделает это добровольно.