Квартиросъемщик требует, чтобы УК устраняла повреждения, но в соответствии с каким постановлением он должен самостоятельно восстановить неисправность?

• г. Архангельск

Квартиросъемщик повредил общедомовое имущество. Просит УК устранить повреждения. В каком постановлении прописано что квартиросъемщик должен самостоятельно восстановить неисправность?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 1064 ГК и ст. 15 ГК - ущерб возмещает причинившее его лицо