Как обратиться и на какие нормативы сослаться для установки дополнительных деревянных дверей в тамбуре подъезда?

• г. Воркута

В тамбуре подъезда лопнула труба, соответственно в подъезде вода. Аварийная служба пояснила, что необходимо устанавливать вторые деревянные двери для тепла, либо утеплять трубу, из которой постоянная течь (стоит дверь домофона железная). Куда обращаться и на какие нормативы ссылаться при подаче жалобы с требованием установки дверей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В УК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

В суде решайте Ваш спор с управляющей компанией (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.