Продажа и размен доли в доме 120 кв.м при несогласии матери - сложности и возможные пути решения

• г. Нижний Новгород

Собственники дома 120 кв.м: мать-1/5 доли, сын-3/5 доли (есть жена и ребенок), дочь 15 лет-1/5 доли. Как продать=разменять если мать не согласна на продажу. А сын там не живет, но прописан. Ему нужно отдельное жилье с матерью жить не возможно-пьет. Выкупить долю сына не сможет сумма большая. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не продадите, только свои доли, а доли детей - с согласия органов опеки - см. ст. 250 ГК и ст. 60 СК

при площади в 120 кв.м. может быть можно его разделить на два изолированных жилья и отселить мать злоупотребляющую алкоголем за стенку?сделать другой выход?1\5 (24 кв.м.)хватит на комнату-кухню и удобства.

Сейчас квартиры делают по 16 кв.м.

но вопрос, а где и с кем живет 15 лет дочь?

Если с мамой которая пьет, то только через суд.