Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты больше 5-ти лет, долг накопился более 250 т.р.,приставы меняются раз в 5-6 месяцев, приезжая каждый раз обещают разобраться, писала письма на имя старшего пристава, даже не считают нужным отвечать, подскажите, что делать? Склоняюсь к коллекторской службе!

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют права производить какие-нибудь действия. обращайтесь в прокуратуру и суд

в данном случае надо работать с приставами, с таким долгом и неуплатой алиментов более 5 лет можно уже привлекать его к уголовной ответственности, арестовывать имущество если оно есть, выходить на место жительства, проводить инвентаризацию имущества, это все должен делать пристав-исполнитель. Кроме того, на пристава можно подать жалобу и взыскать с него убытки. Пишите, звоните, помогу. Удачи.

Можно привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, тогда дело пойдет быстрее, а бездействие пристава обжаловать в суд, или в прокуратуру.