Что произойдет с моей машиной, если я переоформлю ее на друга, чтобы избежать проблем с долгом в банке?

• г. Челябинск

У меня образовался долг в банке и сейчас мне пришло письмо о том что документы переданы в суд. У меня есть в собственности машина, которая оформлена на меня, если завтра я поеду и переоформлю машину на друга ее сможет забрать банк или приистовы? Смогут ли они наложить арест, если в птс указан будет другой хозяин и могут вообще после переоформления возникнуть какие либо проблемы или все таки переоформлением я смогу избежать потери машины? Как доказать потом прииставам, что машина уже не моя хоть я на ней и езжу, чтобы по старой информации (что это моя собственность) они не наложили арест. Или как вообще в этой ситуации лучше себя вести? Машина не в залоге, покупал за наличные в прошлом году, пока вроде никаких данных о ее аресте нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если авто продадите/подарите - не смогут его арестовать или обратить на него взыскание. Доказательства - договор купли-продажи, СОР, ПТС