Проблемы с выездом из-за отсутствия шенгенской визы при транзите через Германию или Швейцарию при наличии рабочей визы в Италии.

• г. Санкт-Петербург

Вылетаю в Италию по рабочей визе (permesso di soggiorno) транзитом через Германию или Щвейцарию, шенгенской визы уменя нет. Вопрос: не возникнет ли проблем с выездом т.к. лечу транзитом. Нужен ли шенген?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не возникнет вы будете в транзитной зоне